Данные успешно
отправлены

Не удалось
отправить данные

Неправильно введена
капча!

Номер скопирован
Logo

Помощь

Ваше имя

Номер телефона

Email (необязательно)

Введите ваш вопрос

Logo Logo
Пресс-служба

20.05.2026

Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) повысило кредитный рейтинг АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК» до уровня «BB+|ru|»

Агентство присвоило Банку уровень «BB+|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации со «стабильным» прогнозом. Повышение рейтинга — закономерный результат устойчивой динамики роста объемов бизнеса Банка и сохранения высокой рентабельности деятельности.
Ключевые факторы, повлиявшие на повышение рейтинга:
  • положительная динамика ресурсной базы
  • высокая диверсификация источников фондирования;
  • хорошая позиция по ликвидности;
  • устойчивое качество активов.

АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК» — региональный банк с базовой лицензией, который уже много лет работает с предприятиями малого и среднего бизнеса, а также с физическими лицами. Банк активно развивает лизинг с баланса банка, кредитование для приобретения спецтехники, факторинг, кредитование перевозчиков, а также ипотечное кредитование.
По состоянию на 1 апреля 2026 года активы-нетто Банка составили 18,8 млрд рублей, капитал — 1,6 млрд рублей. Чистая прибыль по итогам I квартала 2026 года — 176 млн рублей. Благодарим наших клиентов и партнёров за доверие! Мы продолжаем работать над улучшением качества услуг и укреплением позиций на финансовом рынке.